Как развивать себя и найти своего психолога-практика?

Как развивать себя и найти своего психолога-практика?

Вы имеете право быть счастливым и сохранять себя.

 Если вы хотите развивать себя, получить качественную информацию и найти своего специалиста в мире психологии, позволю дать себе рекомендации по выбору профессионала.

1.     Образование специалиста. Дипломы, сертификаты, организации, членство в которых специалист имеет (человек нашей профессии учится всегда, повышает квалификацию, посещает семинары, конференции, тренинги для психологов, супервизию и личную терапию, дабы не переносить свои эмоции и проблемы на проблемы клиента – развивается в профессиональном плане).

2.     В каких направлениях он работает (не хватайтесь за умные непонятные слова, чаще заимствованные с иностранного), ищите то, что написано простым, доступным языком, чтобы вам было понятно, о чем это и чем этот человек может быть полезен.

3.     Внешний вид. Тут можно посмотреть на фото, а так же найти аккаунт человека в социальных сетях – присмотритесь о чем он вещает со своих страниц.

4.     Отзывы. Конечно в интернете, могут быть искусственно созданные отзывы, можно встретить и того, кто продает данного психолога, тренера, мастера и конечно будет его нахваливать.  Попробуйте посмотреть видео, с мастер-класса, если такое предлагают, а лучше, сходите на открытую (благотворительную) встречу. Многие психологи проводят подобные мероприятия, для знакомства с аудиторией. Там у вас будет реальная возможность увидеть человека, услышать, посмотреть динамику, понять ваш это психолог, тренер, мастер или нет.

5.     Если вы хотите заняться духовной практикой, почитайте об этом, как можно больше. Взвесьте, подходит ли это Вам, да и нужно ли вообще. Дыхательные практики дают и на йоге (но они без судорог и кислородного голодания – возьмите на заметку), и во время терапии у психолога, вам могут предложить подышать,  дабы прийти в состояние душевного равновесия. Есть практики медитативной визуализации, они предполагают легкое погружение в мир своих эмоций и фантазий, для того, чтобы получить или вспомнить ощущение счастья — прилив положительных эмоций. 

6.     Слушайте себя, свою интуицию. Читайте. Не бойтесь сказать себе – это мне не подходит, и искать дальше или не искать. Вы имеете на это право и не должны никому объяснять, почему нет.

 Вы имеете право быть счастливым и сохранять себя.

 P.S. Любви вам, мудрости и качественного развития.

Мария Фабричева. 

Публикация в блоге →

Comments for this post are closed.
" data-path="https://fabricheva.com.ua/wp-content/themes/mentalpress/share42/">

ПЛАН Б: забота о себе в стрессовой ситуации

"как я могу о себе позаботиться в случае если, ощущаю приступ паники , деструктивного поведения или проживаю стресс..."

про Самоцінність / психолог Марія Фабрічева ©playlist XII

27 відео-уроків про те, як вибудувати відносини з собою, зрозуміти свої цінності, потреби, як перестати знецінювати себе та інших, навчитися …

Марія Фабрічева: "Багато історій крутих жінок починаються зі слів «від мене пішов чоловік» / 40 нові 20

У #40нові20 - психотерапевтка Марія Фабричева: говоримо про зраду, про контракти для людей у стосунках, і про життя після зради.