P.S. презентация Национальной программы для детей «Читанковий клуб» от МакДональдз

P.S. презентация Национальной программы для детей «Читанковий клуб» от МакДональдз

24 апреля в 10.00 на Детской сцене Книжного Арсенала состоялась презентация масштабной национальной годовой программы по чтению детям от МакДональдз «Читанковий клуб». В течение года более 10000 детей в 18 городах Украины станут участниками клуба и смогут ознакомиться с интересными книгами ведущих украинских издательств.

 «Читанковий клуб» – это серия бесплатных учебно-развлекательных мероприятий для детей в возрасте от 4 до 8 лет. Цель мероприятий – систематически поощрять детей читать, привить любовь к книгам, и доказать, что чтение книги – это весело, увлекательно и очень интересно. Во время «Читанкового клуба» маленькие читатели смогут ознакомиться с книгами ведущих украинских издательств. Кроме чтения, дети смогут поиграть в развивающие игры, посвященные развитию логики, фантазии и памяти. В конце мероприятия дети получат подарок – свой первый «Читанковий дневник», в который они смогут вклеивать наклейки с изображением прочитанных книг, рисовать любимых героев и ставить собственные оценки прочитанным книгам. Главной особенностью дневника является то, что ребенок не просто будет коллекционировать наклейки, но и оценит, насколько ему понравилась та или иная история и выберет своего любимого персонажа.

 Важно отметить, что кроме самых маленьких участников на мероприятиях будут уделять большое внимание и родителям, ведь именно они в первую очередь должны прививать любовь детей к чтению. Для родителей специально разработали простые рекомендации, которые помогут приобщить детей к чтению и дадут советы, как правильно читать с ребенком.

 Мероприятия «Читанкового клуба» будут проходить каждую субботу в течение года, начиная с 16 мая 2015 г.

 «В прошлом году «Читанковий клуб» стартовал как пилотный проект. Наша инициатива оказалась настолько успешной и получила столько положительных отзывов от родителей по всей Украине, что мы решили разработать комплексный годовой проект. До конца года мы планируем провести около 1500 таких мероприятий. Кроме «читанкових» мероприятий для детей, мы подготовили брошюры с практическими советами для родителей «Как читать с детьми»», — отметила Юлия Бадритдинова, маркетинг директор МакДональдз в Украине.

 В рамках презентации на Книжном Арсенале состоялась встреча с известным украинским семейным психологом Марией Фабричевой, действительным членом Профессиональной Психотерапевтической лиги, членом Украинской и Европейской ассоциации транзактного анализа, сертифицированным арт-терапевтом и мамой двоих детей. Психолог дала практические и проверенные опытом рекомендации по чтению, поделилась современными методами чтения, порекомендовала, как правильно подбирать книги и ответила на интересные вопросы посетителей Книжного Арсенала.

  «В наш век неумолимого информационного потока, девайсов, гаджетов, статусов в социальных сетях любовь к литературе должна быть более важной частью жизни как ребенка, так и взрослого человека. Чтение книг способствует не только эстетическому удовольствию, чтение – это развитие языковой красоты и креативности мышления для ребенка, наполнение багажа социального, жизненного и общекультурного опыта, возможность получить новые знания и варианты решений в различных жизненных ситуациях» — прокомментировала психолог Мария Фабричева.

______________________________________________________________________________________

Для более подробной информации, вы можете  посетить официальный сайт: www.mcdonalds.ua или www.my-company.com.ua.

Читайте новости компании в социальных сетях: http://www.facebook.com/McDonaldsUA и http://twitter.com/#!/McDonaldsUA

Comments for this post are closed.
" data-path="https://fabricheva.com.ua/wp-content/themes/mentalpress/share42/">

ПЛАН Б: забота о себе в стрессовой ситуации

"как я могу о себе позаботиться в случае если, ощущаю приступ паники , деструктивного поведения или проживаю стресс..."

про Самоцінність / психолог Марія Фабрічева ©playlist XII

27 відео-уроків про те, як вибудувати відносини з собою, зрозуміти свої цінності, потреби, як перестати знецінювати себе та інших, навчитися …

Марія Фабрічева: "Багато історій крутих жінок починаються зі слів «від мене пішов чоловік» / 40 нові 20

У #40нові20 - психотерапевтка Марія Фабричева: говоримо про зраду, про контракти для людей у стосунках, і про життя після зради.